piwik-script

English Intern
    Lehrstuhl für Psychologie I - Interventionspsychologie, Verhaltensanalyse
    und Verhaltensregulation

    Mitarbeiter

    Professur:


    Prof. Dr. Andrea Kübler


    Prof. Dr. Andrea Kübler

    Tel.: +49 931 31-80179

    Email: andrea.kuebler@uni-wuerzburg.de


    Sekretariat:

    Bianca Putz

    Tel.: +49 931 31-83308

    Email: bianca.putz@uni-wuerzburg.de


    Wissenschaftliche Mitarbeiter:

    Dipl.-Biol. Matthias Eidel

    Tel.: +49 931 31-83072

    Email: matthias.eidel@uni-wuerzburg.de

     

     

    MSc Janine Jacobi

    Tel.: +49 931 31-84229

    Email: janine.jacobi@uni-wuerzburg.de

     

    Dr. Sonja Kleih

    Tel.: +49 931 31-86981

    Email: sonja.kleih@uni-wuerzburg.de

    Dr. Yvonne Paelecke-Habermann

    Tel.: +49 931 31-83757

    Email: yvonne.paelecke-habermann@uni-wuerzburg.de

     

     

    M.Sc. Zahra Rezazadeh

    Tel.: +49 931 31-86508

    Email: zahra.rezazadeh@uni-wuerzburg.de

    Dr. Barbara Schwerdtle

    Tel.: +49 931 31-80185

    Email: barbara.schwerdtle@uni-wuerzburg.de


    MSc Pauline Hüper

    Tel.: +49 931 31-85199

    Email: pauline.hueper@uni-wuerzburg.de

     

    Ehemaliger Mitarbeiter:

    Dr. Helena Erlbeck

    MSc Lea Gottschalt

    Dipl.-Psych. Eva Hammer

    Dr. Andreas Herweg

    Prof. Dr. Cornelia Herbert

    Dr. Elisa Holz

    Dr. Ivo Käthner

    Dr. Julia Kanis

    Dr. Tobias Kaufmann

    Dr. Adrian Meule

    Dipl.-Psych. Ruben Real

    Dr. Teresa Sollfrank

    Dipl.-Psych. Verena Stadter

    Prof. Dr. Stefan Sütterlin

    Dr. Karolin Teichmüller

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Kontakt

    Professur für Interventionspsychologie am Lehrstuhl für Psychologie I -Biologische Psychologie, Klinische Psychologie und Psychotherapie
    Marcusstraße 9 bis 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49 931 31-82831
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Marcusstraße 9-11